Subasta 903T, Lote # 246
Armando Anguiano Valdez (Guadalajara, Jal. 1920 - 2003).
Monte Calvario.
Óleo sobre masonite.
Firmado y fechado 57
Enmarcado.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 110 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |